Где применяется стальная лента?


Стальная лента — лидер по прочности и надежности среди упаковочных лент. Лента из стали популярна в строительстве, деревообработке. В магазине «Техноресурс» вы найдете ленты для выполнения любых задач, связанных с упаковкой грузов.

К стальным упаковочным лентам обращаются в тех случаях, когда ленты из полипропилена и полиэстера не справляются с поставленными задачами. Также ленты из стали используют при необходимости высокой прочности, низком удлинении и максимальном сохранении габаритов груза. Возможность упаковывать горячие грузы или грузы с острыми краями — уникальная особенность стальных лент.

Стальной лентой производят упаковку тяжелых грузов при хранении либо в тяжелых условиях транспортировки. Важно отметить, что при упаковке грузов данным материалов не требуется специальной подготовки и помощи профессионалов. Понадобится только крепеж и специальный инструмент, который бывает как ручной, так и механический. Первый дешевле и не требует высокой квалификации персонала, а второй поможет осуществить упаковку быстро и более качественно.

Одно из главных достоинств стальной ленты - возможность использовать ее в любую погоду. Следовательно, ленту можно применять в неотапливаемом цеху, на открытом воздухе в жару и холод. Кроме того, стальную ленту можно использовать в условиях повышенной влажности, но тогда лучше выбрать стальную ленту с лакокрасочным покрытием. Он не будет ржаветь.

Если вы не знаете как правильно выбрать ленту и на что обратить внимание, свяжитесь с нашими менеджерами на сайте или по телефону 8 (800) 201-91-84. Специалисты помогут подобрать ленту и при необходимости договорятся с вами о поставке образцов, чтобы вы смогли проверить ленту в деле.


Больше фото